Российские тхэквондисты завоевали 3 золотых и 3 бронзовых медали на Универсиаде

Опубликовано в Новости в мире тхэквондо

Российская тхэквондистка Анастасия Валуева завоевала золотую медаль Универсиады в весовой категории до 46 кг. В финале она оказалась сильнее турчанки Рюки Йылдырым. Бронзовые медали достались Итцель Маньяррес-Бастидас (Мексика) и Ляо Вэйчун (Тайвань).

Россиянка Александра Лычагина победила в турнире по тхэквондо в весовой категории до 49 кг. В финальном поединке она добилась победы над кореянкой Чжэ А Ким - 4:2.

Россиянин Авет Османов завоевал бронзу в турнире тхэквондистов в весовой категории до 80 кг. Чемпионом Универсиады стал иранец Мехран Аскари. Серебро досталось представителю Турции Юнусу Сари.

И наконец, в предпоследний день Универсиады Арсен Цинаридзе победил в весовой категории до 87 кг, а Ольга Иванова завоевала бронку в категории свыше 73 кг.

Российские медалисты в тхэквондо:

• Мужчины. До 87 кг: ЗОЛОТО - Арсен Цинаридзе (Россия).
  • Мужчины. До 80 кг: БРОНЗА - Авет Османов (Россия).
  • Женщины. Свыше 73 кг: БРОНЗА - Ольга Иванова (Россия).
  • Женщины. До 57 кг: БРОНЗА - Екатерина Мусихина (Россия).
  • Женщины. До 49 кг: ЗОЛОТО - Александра Лычагина (Россия).
  • Женщины. До 46 кг: ЗОЛОТО - Анастасия Валуева (Россия).

Соревнования по тхэквондо на летней Универсиаде 2011 прошли с 18 по 23 августа 2011 года в Шэньчжэне Китай, где был разыгран 21 комплект наград.